Основные сведения об образовательной организации

В 1974 году, весной, детский сад открыл свои двери для ребят. Долгое время он был ведомственный, относился к Электротехническому заводу.Первой заведующей этого детского сада стала Мануйлова Надежда Петровна, до этого работавшая воспитателем  На должности заведующего д/с № 48 Надежда Петровна проработала с 1974 года по 2000г.В 1975 году в детский сад пришла на должность методиста Гутник Нелли Леонидовна. В саду она проработала до 1985 года и впоследствии стала заведующим ДОУ № 42. Детский сад посещают воспитанники, дедушки которых принимали активное участие в его строительстве. Дошкольное образовательное учреждение привлекает не только детей, но и их родителей удобством расположения, обилием зеленых участков, уютными и красивыми группами.         С 1986 года и по настоящее время в детском саду работает помощником воспитателя Гольцова Татьяна Ивановна. За это время она работала на всех возрастных группах, большой опыт работы помогает ей без труда находить общий язык с детьми и коллегами. В МАДОУ № 48 сейчас работают бывшие воспитанниками этого сада. Одна из первых выпускниц (1978 г.) - Макарова Мария Николаевна.Все годы развивался и процветал детский сад благодаря мудрым руководителям. Так в 2004 г. возглавила работу МДОУ № 48 Егорова Галина Владимировна. Благодаря ее решениям у детского сада  началась вторая жизнь: появились новое оборудование на пищеблоке и прачечной, современные игрушки и мебель в группах, сформировался крепкий коллектив единомышленников. В настоящее время руководителем детского сада является Тихомирова Галина Александровна. С 2011 г. по 2014 г. Галина Александровна была заведующей МБДОУ № 42.Долгий опыт работы в дошкольном мире (30 лет) позволяют Галине Александровне принимать правильные и мудрые решения в руководстве коллективом. Она отличный руководитель и является профессионалом своего дела. С приходом Галины Александровны детский сад стал еще более уютным и светлым, поэтому дети с радостью посещают детский сад «Колобок».

МАДОУ № 48 реализует основную образовательную программу дошкольного образования, предлагает на выбор дополнительные образовательные услуги (социально-педагогической направленности).

В ДОУ проходят увлекательные, запоминающиеся мероприятия (праздники, конкурсы, развлечения). Уют и тепло детского сада, доброжелательная атмосфера надолго остаются в сердцах родителей и детей.

Воспитанники детского сада «Колобок» становятся лауреатами и призерами творческих конкурсов различного уровня. Растет и мастерство педагогов, чей опыт неоднократно перенимался коллегами других дошкольных учреждений.

Полное наименование учреждения: МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДЕТСКИЙ САД  № 48

Сокращенное наименование учреждения: МАДОУ № 48

Адрес: 352913, г. Армавир, ул. Островского, д. 177 А

Тел.: 8(86137) 5-34-26; 8(86137) 5-38-13;

Web-сайт детского сада: http://madou48arm.ru

Режим работы:

с 7.00 до 17.00 – для детей с 10-часовым пребыванием

Выходные дни - суббота, воскресенье и общегосударственные праздничные дни

Заведующий:

Тихомирова Галина Александровна

Контактный тел.: 8(86137)5-38-13

Старший воспитатель:

Колодченко Анна Александровна

Контактный тел.: 8(86137)5-34-26

Заместитель заведующего по АХР:

Арутюнова Ромелла Владимировна

Контактный тел.: 8(86137)5-34-26

Нормативный срок обучения: от 2 месяцев до 7 лет (обучение ведется на русском языке)

Информация о режиме занятий находится на информационных уголках в каждой возрасной группе и на сайте образовательной организации в разделе "Образование"

В настоящее время согласно Муниципальному заданию МАДОУ № 48 на 2019 год в дошкольном учреждении функционируют 11 групп на 360 мест.

Учредитель:  Муниципальное образование город Армавир, полномочия учредителя осуществляет управление образования администрации муниципального образования город Армавир

Юридический адрес учредителя: 352900, Краснодарский край, город Армавир, ул. Карла Либкнехта, 52

Web-сайт учредителя: http://www.armawir.ru

Телефон управления образования: приемная 8(86137) 3–21–36